1 (04.12.15 10:58 отредактировано DSBM)

Тема: терраформер

админ исправь баг!!!поля увеличивать незахотели и положеное невыполняете поставил 7ур было до постройки 5полей щас 19 вместо 38добавлиных!!!! чтото мне кажится что прошлые уровни мне тож нето что надо давало.
пощитал 5+11+16+22+27+33+38=152  полей и ето ток он дать должен был а ми поля щач 177.а начальные были 99вродь итого 220примерно должно быть

2

Re: терраформер

Терраформер дает 15 полей за уровень, при этом он сам занимает 1 поле за уровень, т.е. он всегда дает 14 свободных полей за каждый уровень. Ошибки нет.
http://forum.xnova-ogame.ru/viewtopic.php?id=1545

3

Re: терраформер

А " * " в формуле уже не означает "умножить"? Как и " ^ " -возведение в степень...Может тогда все "формулы" стоит перепроверить и переписать? Или все таки баг имеет место быть?   Иначе в формуле должно быть "Терраформер:
Общее количество дополнительных полей = 15"...все,точка!

4

Re: терраформер

зачем такой фиговый нужин?! 5.5*на ур . Устраивало. А 15 ето херня хотяб 25. Планки слабые по по полям. И тера фигня. Где я на холодной планке возму 128к енергии? И стоит он прилично. Смысыл играть вобще если ток середину осваивать тол выгодно.

5

Re: терраформер

5.5*на ур - это меньше чем сейчас на 9,5 полей.

6

Re: терраформер

Janus пишет:

А " * " в формуле уже не означает "умножить"? Как и " ^ " -возведение в степень...Может тогда все "формулы" стоит перепроверить и переписать? Или все таки баг имеет место быть?   Иначе в формуле должно быть "Терраформер:
Общее количество дополнительных полей = 15"...все,точка!

Вы же не считаете производство для каждого уровня, тут ясно написано - общее количество полей, это значит что по форумуле: Общее количество дополнительных полей = 15 * Ур. терраформера
На первом уровне терраформер будет давать 15 полей, на втором уровне 30 полей, на третьем 45 и т.д.

7

Re: терраформер

DSBM пишет:

зачем такой фиговый нужин?! 5.5*на ур . Устраивало. А 15 ето херня хотяб 25. Планки слабые по по полям. И тера фигня. Где я на холодной планке возму 128к енергии? И стоит он прилично. Смысыл играть вобще если ток середину осваивать тол выгодно.

Согласен на все 101%! С планками тут полный мрак, особенно с последними. Сколько я их не колонизировал, назвать их у меня язык поворачивается только "астероид" а не планета    луны и то больше в несколько раз по диаметру 

Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.

8

Re: терраформер

Вы можете предложить идею по увеличению количества полей, кнопка "Предложить идею", если ее одобрит много игроков, мы вынесем ее на общее голосование в игре.

9

Re: терраформер

Admin пишет:

Вы можете предложить идею по увеличению количества полей, кнопка "Предложить идею", если ее одобрит много игроков, мы вынесем ее на голосование.

Угу) и ждать реакции сколько? лет эндак 8? )) И я же не говорю им сделать по 500+ полей) сделайте их 130-140 средний размер. При этом терике что сейчас баланс норм будет.

Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.

10

Re: терраформер

На 4-11 позиции попадаются планеты 200+ полей. Если вам попадается меньше, покиньте колонию. На 8 позиции колония может иметь до 247 полей.

11

Re: терраформер

Admin пишет:

На 4-11 позиции попадаются планеты 200+ полей. Если вам попадается меньше, покиньте колонию.

А мне не нравится что там температура 50+ и более  как мне быть? даже на 12 вроде норм размеры 150 полей средняя на опять же температура + и она меня кумарит уже не по детски. Баланса планок вообще нет ни како-го 

Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.

12

Re: терраформер

Вообщем остается только 14-15 позиция но там долбанный пояс астероидов ))) Сорри за французский. 

Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.

13

Re: терраформер

Админ! Я считаю что у игрока должен быть выбор в планетах, сидеть ему на термоядерке при - или на лампочках при + Тут нужен баланс, а игроки уже сами решают что им нужно + или -.

Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.

14

Re: терраформер

В этом и баланс, вы выбираете либо холодную температуру для высокой добычи, но тогда нужно строить терраформеры, либо более высокую температуру, но при этом не разоряетесь на терраформеры, либо горячую для высокой добычи энергии, но тогда также нужно тратиться на терраформеры.

15 (04.12.15 20:41 отредактировано Agaillon)

Re: терраформер

Угу, но при этом не строить верфь, лабу, рудник мет и крист, а тупо дейт солнечка ну и термоядерку)

Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.

16

Re: терраформер

Поэтому нужно иметь планеты на всех 3-х позициях. 1-3 для изучения гравы, 4-12 для построек (лаб,верфь и т. д.) 13-15 для добычи дейтерия.

17 (04.12.15 20:52 отредактировано Agaillon)

Re: терраформер

Это гемор а не баланс)) Ну я понял, вы тверды как камень  Да будет так сказал Админ и запилил нам xnov*у!   

Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.

18

Re: терраформер

Обман! 50 полей за уровень -это конечно слишком круто(хотя и планки маленькие,но такая шара уже слишком,на первый взгляд)),согласен на формулу "15*Ур.терраформера" для КАЖДОГО уровня!

19

Re: терраформер

Как я уже писал, если игроки одобрят идею об увеличении количества полей от терраформера на реформале, мы вынесем ее на общее голосование в игре. http://xnova-ogame.reformal.ru/proj/?ia=874355

20

Re: терраформер

А при показе онлайна на луне в "предложениях" тоже обсуждали? Просто вынесите не голосование предложение и оно покажет ху из ху ))

Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.

21

Re: терраформер

Там вопрос был более критичный, так как мы уже ввели изменение.